Юных свердловчан приглашают к участию в конкурсе рисунков на тему энергосбережения и ЖКХ

Конкурс рисунковМинистерство энергетики и ЖКХ приглашает детей и подростков Свердловской области принять участие в конкурсе рисунков на тему энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства. Он проводится в рамках подготовки к празднованию Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и продлится до 15 марта.

Мероприятие организовано с целью воспитания у юных уральцев активной жизненной позиции, осознанного отношения к вопросам охраны окружающей среды и использования энергетических ресурсов, формирования у них представления о будущих профессиях и интереса к отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Участниками конкурса могут стать дети сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ в возрасте от 3 до 18 лет.

Конкурс будет проводиться по 10 номинациям: «Коммунальное хозяйство Свердловской области», «Двор моей мечты», «Мой энергоэффективный дом», «Профессии будущего в ЖКХ», «Я – будущий инженер!», «Подарок для Свердловской области», «Герой ЖКХ», «Раздельный сбор отходов глазами ребенка», «Чистая вода – залог здоровья» и «Чистый город начинается с меня».

Рисунки можно выполнить на любом материале и в любой технике. Главное, чтобы работы были сделаны самостоятельно, без помощи взрослых. Направить их организаторам можно в бумажном и в электронном виде.

Работы ребят будут оцениваться по возрастным категориям: от 3 до 6 лет; от 7 до 10 лет; от 11 до 14 лет; от 15 до 18 лет.

Итоги конкурса будут подведены 15 марта. Всех его участников ждут дипломы министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, а победителей – ценные подарки.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в разделе «Анонсы» на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области http://energy.midural.ru, а также по телефонам: (8 343) 312-00-12 (доб. 801) –Степан Владимирович Глазырин и (8 343) 312-00-12 (доб. 811) – Александр Сергеевич Кругляков.

Источник: http://energy.midural.ru/novosti/poslednie-novosti/yu..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *