Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Среднего Урала к зиме проходит в соответствии с установленными графиками

подготовкаПодготовка жилфонда и объектов коммунального хозяйства Свердловской области к предстоящему отопительному сезону проходит организованно, в соответствии с установленными графиками.

По оперативным данным регионального МинЖКХ, по состоянию на 1 июля к работе в зимних условиях подготовлено 34% многоквартирных домов, около 20% котельных и 32% центральных теплопунктов.

Достаточно высокими темпами осуществляется ремонт и модернизация сетевой инфраструктуры. В муниципалитетах области отремонтировано 37% канализационных сетей, свыше 34% тепловых сетей и 31% водопроводов. Самый высокий уровень готовности обеспечен в электросетевом комплексе – на сегодняшний день он составляет 82%.

С существенным опережением графика идет формирование запасов котельного топлива. К началу июля в муниципальные образования области завезено 28,6 тысячи тонн угля (на 30 дней при нормативе 42,7 тысячи тонн на 45 дней), 3,6 тысячи тонн жидкого топлива (на 27 дней при нормативе 4 тысячи тонн на 30 дней).

В общей сложности к отопительному сезону 2018-2019 годов в Свердловской области предстоит подготовить более 69 миллионов квадратных метров жилья, полторы тысячи котельных, свыше 7 тысяч километров тепловых, 11,6 тысячи километров водопроводных и около семи тысяч километров канализационных сетей.

Оперативный мониторинг и контроль за ходом ремонтно-восстановительной кампании осуществляет региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Источник: http://energy.midural.ru/novosti/poslednie-novosti/63..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *