Лучшая вода августа — в распределительной сети Кировского района

водаЛучшая вода августа — в распределительной сети Кировского района

В этом районе зафиксированы самые низкие значения по двум показателям качества.

Производственный контроль качества питьевой воды включает в себя около 2500 исследований проб по 80 показателям качества. Пробы отбираются в водоисточниках, в процессе водоподготовки, на выходе с фильтровальных станций, в контрольных точках распределительной сети города. В конце каждого месяца составляется итоговый обзор, который позволяет определить средние для распределительной сети города значения показателей качества и зафиксировать район, вода в котором была лучшей.

По итогам августовского мониторинга качества холодной воды в распределительных сетях Екатеринбурга лучшей была вода в Кировском районе. Здесь самое низкое значение показателя «марганец» — 0,064 мг на литр при нормативе 0,1 мг на литр и среднегородском значении 0,087 мг на литр. Также в этом районе самое низкое значение показателя «алюминий» — 0,041 мг на литр при нормативе 0,5 мг на литр и при среднегородском значении 0,054 мг на литр.

В Ленинском районе зафиксировано самое низкое в городе значение показателя «цветность» — 10,28 град при нормативе 20,00 град и при среднегородском значении 10,70 град.

В Верх-Исетском районе самое низкое значение показателя «мутность» — 0,058 мг на литр при нормативе 1,5 мг на литр и среднегородском значении 0,61 мг на литр.

В Чкаловском районе самое низкое значение показателя «железо» — 0,098 мг на литр при нормативе 0,3 мг на литр и среднегородском значении 0,115 мг на литр.

Во всех районах Екатеринбурга нулевые значения по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *