Лидер июньского рейтинга качества питьевой воды в распределительных сетях – Верх-Исетский район

водаЛидер июньского рейтинга качества питьевой воды в распределительных сетях – Верх-Исетский район.

На постоянном контроле Водоканала вода поверхностных и подземных источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, питьевая вода, подаваемая потребителю с сооружений водоподготовки т в распределительной сети. В течение суток производственный контроль составляет 2500 тысячи исследований по 50 показателям качества.

Холодная вода в распределительной сети Верх-Исетского района (до вводов в дома) по итогам исследований проб в июне стала лучшей в городе. Именно здесь зафиксировано самое низкое значение показателя «окисляемость перманганатная» — 3,06 при нормативе 5,0 и при среднегородском значении 3, 21. Этот показатель характеризует степень загрязнения воды органическими соединениями.

Также здесь самое низкое значение показателя «железо» — 0,089 мг на литр при нормативе 0,3 мг на литр и при среднегородском значении 0, 0113 мг на литр. Значение показателя «марганец» в этом районе тоже рекордно низкое – 0,055 мг на литр при нормативе 0,1 мг на литр и при среднегородском значении 0,072 мг на литр. Самое низкое значение показателя «цветность» зафиксировано в распределительнйо сети Чкаловского района – 8,27 град при нормативе 20,00 град и при среднегородском значении 9,42 град.

Самое низкое значение показателя «мутность» — в распределительной сети Орджоникидзевского района. При нормативе 1,5 мг на литр и при среднегородском значении 0,64 мг на литр, значение этого показателя в Орджоникидзевском районе составило 0,60 мг на литр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *